• 27 ноября 2018, вторник
  • Москва, м. Курская, Бизнес-квартал «АРМА», Нижний Сусальный пер., д.5, стр. 5А, - 1 этаж

Перфоманс «ТЫ» Лидии Руссковой на выставке Александра Купаляна «ВОЗВРАЩЕНИЕ К ШЕДЕВРУ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1969 дней назад
с 18:45 27 ноября до 19:45 1 декабря 2018
Москва
м. Курская, Бизнес-квартал «АРМА», Нижний Сусальный пер., д.5, стр. 5А, - 1 этаж

В рамках выставки "ВОЗВРАЩЕНИЕ К ШЕДЕВРУ" состоится перфоманс "ТЫ" Лидии Руссковой. Феминистический взгляд режиссера смещается в сторону более глобального взгляда на человека сегодняшнего дня, склонного к деструкции собственного тела и сознания.

Молодая и дерзкая выпускница New York PACE University Лидия Русскова представит московской публике свой новый перфоманс «ТЫ» в галерее VS unio. Изучавшая арт и киноведение, пропитанная духом нью-йоркских тенденций после многочисленных стажировок в галереях и на киносъемках, Лидия приехала в Москву с собственным вызовом обществу и идейным посылом – так родился перфоманс «ТЫ».

Представленный на выставке "ВОЗВРАЩЕНИЕ К ШЕДЕВРУ" цикл работ «Гибель городов» художника Александра Купаланя вдохновил автора расширить границы исследования эмоционального взаимодействия зрителя с участником действа. 

«Перфоманс "Ты" — переживание о человеке и внешнем мире, их столкновении, и прозрачности границ. Простым методом я отделяю человека от непосредственно окружающей его среды и устоев, которые диктуют пути их сосуществования», — говорит о своем проекте Лидия.

Перфоманс является не только протестом против скорости современной жизни, которая препятствует умению созерцать, но и попыткой достичь уникального эмоционального состояния, помогающего предотвратить саморазрушение.

Продолжительность: 27 ноября — 1 декабря с 18:45 до 19:45

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше