Мастер-класс по печати офорта Алексея Попова в VS unio art gallery

Заслуженный художник России Алексей Борисович Попов в рамках выставки "Сhiaro e Scuro. Искусство гравюры" проведет авторский мастер-класс по созданию оттисков с офортной доски. Посетители смогут вживую понаблюдать за увлекательным процессом и узнать самые интересные подробности офортной техники, известной с XVI века.

Искусство и культура 0+

VS unio art gallery всего на один вечер 15 февраля превратится в художественную мастерскую. Заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств Алексей Борисович Попов проведет авторский мастер-класс, в ходе которого, по методу старых мастеров, сделает несколько оттисков с настоящей офортной доски. В этом ему помогут специальные резцы, французская краска и офортный станок.

Художник в подробностях расскажет об офорте, а посетители смогут вживую понаблюдать за увлекательным процессом создания отпечатка и задать интересующие вопросы о технике, известной с XVI века.  

Мастер-класс раскроет секреты мастерства и станет замечательным дополнением к текущему выставочному проекту «Chiaro Scuro. Искусство гравюры»

Алексей Борисович Попов – художник-график, заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств. Выпускник Московского государственного академического художественного института им. В. И. Сурикова (мастерская станковой графики профессора Пономарева Н.А.), член Московского союза художников, член правления объединения «Станковая графика», член графической комиссии Союза художников России. Алексей Борисович активно участвует в деятельности и выставках Российской академии художеств. Награжден дипломом и серебряной медалью Российской академии художеств. Преподает в Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки, доцент, ведет мастерскую «Офорт». 

Участие в мастер-классе бесплатное, вход будет осуществляться по предварительной регистрации. 

Поделиться:

1525 дней назад
15 февраля 2020 15:00–20:00

Москва
Бизнес-квартал «АРМА», Нижний Сусальный пер., д.5, стр. 5А, - 1 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов